14:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Власти Башкирии в 10 раз увеличат поддержку бизнеса в Агиделе

27 июля 2022
3640
1 мин.
1
Власти Башкирии в 10 раз увеличат поддержку бизнеса в Агиделе

Власти Башкирии решили в 10 раз увеличить в условиях санкций поддержку сдающего позиции бизнеса в Агиделе. Сведения предоставил Андрей Назаров, занимающий пост премьер-министра.

В Агиделе нет крупных предприятий. При этом субъекты МСП там быстро приспосабливаются к меняющимся условиям, создавая новые производства и рабочие места. За время пандемии наметился спад числа бизнесменов, который пока переломить не удается. На этом фоне на поддержку отрасли направляется 17 млн рублей.

Назаров считает, что туризм может активно развиваться, поскольку в Агидели имеются выходы в морские акватории. Через Каму и Белую в порт заходят теплоходы. Для отдыхающих скоро появится пассажирский причал. Бизнес сможет пользоваться грузовым портом, способным принимать корабли с водоизмещение в пределах 10 тыс. тонн.

Промышленного сектор в городе нет. Инвесторы не спешат выбирать его для своих проектов, поскольку там нет готовой инфраструктуры. В молодом муниципалитете, заложенном на месте строительства АЭС, живут всего 13 тыс. человек.

Персоны 1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117623273
Умерли за год
17671279
Родились за год
43474474