01:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Итальянские бизнесмены укрепляют сотрудничество с Уфой
Итальянские бизнесмены укреп...
Подписка на рассылку

Итальянские бизнесмены укрепляют сотрудничество с Уфой

5 июля 2022
3611
1 мин.
2
Итальянские бизнесмены укрепляют сотрудничество с Уфой

Итальянские бизнесмены собираются укреплять сотрудничество с Уфой. Ряда договоренностей удалось достигнуть во время онлайн-встречи, организованной администрацией.

Итальянским партнерам предложили перспективные площадки под производство одежды и обуви. Предложение заинтересовало иностранцев, но перед окончательным решением они решили провести серию дополнительных переговоров.

Вице-мэр Дамир Галиуллин рассказал, что Италия для Уфы является одним из ключевых партнеров. Товарооборот в прошлом году достиг 41 млн долларов. В основном на экспорт шли минеральные продукты. Сейчас стороны готовы развивать сотрудничество в других отраслях: дизайн, мода, легкая промышленность, машиностроение и медицина.

Антонелло Скарлателла, представляющий Италию, рассказал о заинтересованности в создании прогулочных судов и общественного питания. Из-за экономического напряжения местные компании находятся под давлением. Власти поддерживают только крупный бизнес, поэтому субъекты МСП стали стремиться на рынки России.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра экономразвития и инвестполитики Башкирии
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119162393
Умерли за год
18725343
Родились за год
46067658