00:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии актуализируют программу по инвестиционному и экономическому развитию
В Башкирии актуализируют про...
Подписка на рассылку

В Башкирии актуализируют программу по инвестиционному и экономическому развитию

1 июля 2022
2601
1 мин.
1
В Башкирии актуализируют программу по инвестиционному и экономическому развитию

В Башкирии в связи с новыми вызовами актуализируют программу, разрабатываемую для экономического и инвестиционного развития. Сведения предоставил Андрей Назаров, занимающий должность премьер-министра.

В прошлом году в экономику удалось привлечь 419 млрд рублей (+5,1%). Показатель превысил средний по ПФО. В этом году прошлогодний успех удалось превзойти на 24,9%. Согласно прогнозам, если так пойдет дальше, ВРП достигнет 2 трлн рублей. в этом случае РБ снова войдет в пятерку лучших в рейтинге состояния инвестклимата.

Инвестиционная программа после актуализации позволит через два года довести ВРП до 2,5 трлн рублей. Вложения в основной капитал при этом вырастут до 650 млрд рублей. В будущем планируется вывести республику в лидеры по привлекаемым инвестициям.

Персоны 1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
picserver.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732508
Умерли за год
14321846
Родились за год
35234276