03:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии инвесторы из Узбекистана построят газовые заправки
В Башкирии инвесторы из Узбе...
Подписка на рассылку

В Башкирии инвесторы из Узбекистана построят газовые заправки

27 июня 2022
3409
1 мин.
1
В Башкирии инвесторы из Узбекистана построят газовые заправки

В Башкирии инвесторы из Узбекистана включатся в проект строительства газовых заправок. Радий Хабиров провел с ними переговоры во время ответного визита в Уфе.

В мае башкирская делегация работала в Самарканде и Ташкенте. Бизнес-миссия смогла заключить 19 соглашений на сумму 200 млн рублей. Сейчас помощь оказывается узбекским предпринимателям.

Один бизнесмен построил уже четыре газовые заправки, обслуживающие машины в Белорецком, Кармаскалинском, Уфимском районах, Нефтекамске. В ближайшее время он намерен открыть еще пять АЗС. Параллельно ведется строительство завода по выпуску газобаллонного оборудования. Другой предприниматель собирается запустить производство автомобильных деталей.

Хабиров собирается включить все проекты в реестр приоритетных. Всем инвесторам помогут ускорить оформление документов. Ускоренная работа позволит быстрее создавать постоянные рабочие места.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117992378
Умерли за год
17924060
Родились за год
44096360