01:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Назаров высказался о перспективах импортозамещения в Башкирии
Назаров высказался о перспек...
Подписка на рассылку

Назаров высказался о перспективах импортозамещения в Башкирии

14 июня 2022
4040
1 мин.
2
Назаров высказался о перспективах импортозамещения в Башкирии

Андрей Назаров высказался об импортозамещении в Башкирии. Премьер-министр считает, что данное направление получило особый импульс с вводом западных санкций.

На фоне ограничений многие иностранные компании покинули рынок Башкирии. В связи с этим на рынке появились новые, перспективные ниши. Занять их могут местные предприниматели, для поддержки которых правительство России разработало беспрецедентные меры, направленные на помощь субъектам МСП. На региональном уровне утвержден собственный антикризисный план.

Назаров рассказал, что правительство особое внимание уделяет помощи башкирским предприятиям. Поиск новых партнеров для них ведется постоянно. Недавно местная бизнес-делегация побывала в Казахстане. Проведенные переговоры позволили Нефтекамскому производителю мобильных зданий найти новый рынок сбыта и нарастить мощности. За пять месяцев казахстанцам поставили 13 вагонов-домов.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744058
Умерли за год
14329756
Родились за год
35253736