13:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирия подпишет в Узбекистане инвестсоглашения на 200 млн долларов
Башкирия подпишет в Узбекист...
Подписка на рассылку

Башкирия подпишет в Узбекистане инвестсоглашения на 200 млн долларов

18 мая 2022
2454
1 мин.
1
Башкирия подпишет в Узбекистане инвестсоглашения на 200 млн долларов

Башкирия в рамках визита в Узбекистан намерена подписать инвестиционные соглашения на 200 млн долларов. Сведения предоставил возглавляющий делегацию Радий Хабиров.

РБ подписала протокол о намерениях с Каракалпакстаном, с которым найдено множество точек соприкосновения. Сотрудничество будет развиваться по линии текстиля и сельскохозяйственных товаров. Отдельно стороны собираются взаимодействовать по культурному и гуманитарному направлениям.

Специальная рабочая группа составит дорожную карту, в которую войдут проекты на 200 млн долларов. Среди них работа по развитию туризма и образования. Планируется наращивать товарооборот, который в прошлом году достиг 113,3 млн долларов. Башкирия покупала минеральные товары, продукты, металлы, а Узбекистан заказывал древесину, химическую продукцию, бумагу.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860713
Умерли за год
14409647
Родились за год
35450282