13:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии ищут инвестора для создания турмаршрута за 25,5 млн рублей
В Башкирии ищут инвестора дл...
Подписка на рассылку

В Башкирии ищут инвестора для создания турмаршрута за 25,5 млн рублей

6 мая 2022
2784
1 мин.
1
В Башкирии ищут инвестора для создания турмаршрута за 25,5 млн рублей

В Башкирии ищут инвестора, который за 25,5 млн рублей займется созданием туристического маршрута, рассчитанного на два дня. Реализация проекта позволит создать дополнительно 15 рабочих мест.

Маршрут, включающий в себя элементы этнокультурного туризма, должен начинаться в селе Николо-Березовка. Последней точкой станет посещение храма, расположенного в селе Калтасы. На пути следования туристы будут осматривать музеи, святые места, мечети и церкви.

В рамках проекта придется потратить 6 млн рублей на строительство этнической деревни. 10 млн рублей пойдут на создание двух музеев. Кафе для отдыхающих оценивается в 1,2 млн рублей. Необходимо также обустроить городища, на которые планируется потратить 2 млн рублей. Для перевозки туристов планируется приобрести два автобуса на 4 млн рублей.

Под этнодеревню выделяется участок площадью 12 700 квадратных метров. Она позволит отдыхающим погрузиться в жизнь предков или вернуться к истокам культуры жителей Башкирии. Инвестор, реализующий проект, сможет претендовать на меры господдержки. Срок окупаемости составит 3,6 года.

Ранее Радий Хабиров рассказал об успехах башкирских аграриев.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858568
Умерли за год
14408178
Родились за год
35446668