12:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Глава Башкортостана обсудил сотрудничество с президентом Союза машиностроителей Турции
Глава Башкортостана обсудил ...
Подписка на рассылку

Глава Башкортостана обсудил сотрудничество с президентом Союза машиностроителей Турции

26 марта 2022
2629
1 мин.
1
Глава Башкортостана обсудил сотрудничество с президентом Союза машиностроителей Турции

В столицу Башкортостана с деловым визитом прибыл Эмре Генджер, возглавляющий Союз машиностроителей Турции. На встрече с руководителем субъекта федерации Радием Хабировым он наметил точки взаимодействия по нескольким вопросам.
 
Глава Башкортостана назвал нынешнее время непростым, однако же самым подходящим для старта реализации перспективных проектов, причём также и в плане международного сотрудничества. По его словам, регион уже давно хочет наладить связи с машиностроительной сферой турецкого бизнеса. Для этого имеются взаимные интересы.
 
В рамках встречи с представителем турецкой делегации были намечены точки взаимодействия по нескольким вопросам, отметил политический деятель. Он уточнил: речь идёт, в частности, о поставках оборудования и расходных материалов для промышленных предприятий Республики Башкортостан, а также о поставках дорожной и сельскохозяйственной техники.
 
Другим важным вопросом, который был вынесен на повестку дня, стала локализация турецкого производства на территории российского региона. Также стороны обсудили возможность вывести продукцию, производимую башкирскими компаниями, на турецкие рынки.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848173
Умерли за год
14401059
Родились за год
35429154