02:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе в 43,8 млн рублей оценили проект развязки у монумента Дружбы

25 марта 2022
2607
1 мин.
1
В Уфе в 43,8 млн рублей оценили проект развязки у монумента Дружбы

В Уфе ищут подрядчика для разработки проекта строительства развязки около монумента Дружбы. Максимальная стоимость контракта составляет 43,8 млн рублей. Сведения появились на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит предусмотреть в проекте размещение на одном уровне нескольких улиц: Посадскую, Набережную, Октябрьскую, Валиди. Пугачева, Менделеева и Сочинская будут размещаться на разных уровнях. Важно изменить места проведения коммуникаций и расположение остановочных комплексов. Переносу подлежат также водоотвод, тротуары и переходы.

Площадь участка, подпавшего под реконструкцию, составит 65 000 квадратных метров. В работе стоит учесть проводящееся параллельно укрепление берега Белой и ремонт Пугачевой. Сдать объект нужно до 2024 года. Финансирование идет из городского и областного бюджетов.

Ранее Дамир Галиуллин рассказал о наращивании объемов производства минводы.

Персоны 1 в новости

Заместитель министра экономразвития и инвестполитики Башкирии
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119639243
Умерли за год
19051913
Родились за год
46871078