09:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии установят фиксированную стоимость сахара
В Башкирии установят фиксиро...
Подписка на рассылку

В Башкирии установят фиксированную стоимость сахара

18 марта 2022
3473
1 мин.
3
В Башкирии установят фиксированную стоимость сахара

В Башкирии на фоне ажиотажа вокруг некоторых продуктов питания решено установить фиксированную стоимость сахара. Премьер-министр Андрей Назаров сообщил об этом в Telegram-канале.

Заняться мониторингом фиксированной цены на сахар поручено Министерству торговли. Спекуляции на рынке начались по всей России. В связи с этим сотрудники ФАС начали проверять производителей на предмет картельного сговора. Создание искусственного дефицита не допустимо, поэтому будет серьезно наказываться.

Назаров считает, что сложившаяся ситуация непосредственно связана с потерявшими совесть участниками рынка, решившими заработать на панике. С установкой фиксированной стоимости сахара проблема должна решиться, так как перепродать дефицитный товар дороже никто не сможет. Какие за это предусмотрены наказания, премьер не сказал.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819793
Умерли за год
14381623
Родились за год
35381338