00:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии инвесторам предложили площадки для строительства глэмпингов
В Башкирии инвесторам предло...
Подписка на рассылку

В Башкирии инвесторам предложили площадки для строительства глэмпингов

2 марта 2022
2483
1 мин.
3
В Башкирии инвесторам предложили площадки для строительства глэмпингов

В Башкирии инвесторам предложили участки для строительства глэмпингов в трех районах. Сведения предоставило республиканское правительство.

Первый туристический объект может расположиться около Ямашлинского водохранилища. Объем вложений составляет 13,6 млн рублей. Бизнесмен намерен создать 11 рабочих мест. 12 геокуполов разместятся в селе Бугабашево. Территория, подобранная под глэмпинги, окружена реками, заказниками, природными памятниками. Инвестор собирается вложить в них 14,32 млн рублей, но окупить затраты за три года.

Третий проект за 10,29 млн рублей реализуют около Мурадымовского ущелья. Отдых можно сделать круглогодичным. Туристам предложат рыбалку, водные и пешие экскурсии. Количество создаваемых рабочих мест составляет 15.

Наиль Габбасов, возглавляющий Корпорацию развития, рассказал, что инвесторам предоставлены кейсы для ознакомления с льготами, утвержденными в рамках туристического нацпроекта. Некоторые предложения уже нашли заинтересованных предпринимателей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117249053
Умерли за год
17414995
Родились за год
42843970