14:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане нацпроект «Производительность труда» помогает предприятиям развиваться
В Башкортостане нацпроект «П...
Подписка на рассылку

В Башкортостане нацпроект «Производительность труда» помогает предприятиям развиваться

20 февраля 2022
2924
2 мин.
6
В Башкортостане нацпроект «Производительность труда» помогает предприятиям развиваться

Башкортостан занял 3-е место по итогам реализации национального проекта под названием «Производительность труда». Результаты рейтинга огласили сотрудники федерального Минэкономразвития. Руководитель субъекта федерации Радий Хабиров высказал благодарность главам предприятий за ту работу, которую они проделали, и за вход в нацпроект.
 
По словам главы республики, в предыдущем году количество участников национального проекта составило в республике 129 предприятий, а экономический эффект достиг отметки в один миллиард рублей. Как подчёркивается, предприятия не просто задействуются в реализации запланированных целей – им оказывается государственная помощь. В субъекте федерации благодаря национальному проекту не только создаются новые предприятия, но также модернизируются уже существующие. Приезжающие специалисты проводят оценку их потенциала, помогают оптимизировать производственные процессы, но при этом количество рабочих мест не сокращается.
 
Как отмечается, субъект федерации часто добивается подобных результатов в экономике. В минувшем году он вошёл в «пятёрку» регионов-лидеров Национального рейтинга по состоянию инвестиционного климата, ежегодно формируемого Агентством стратегических инициатив (АСИ). Кроме того, Башкортостан возглавил в прошлом году отечественный рейтинг по эффективности промышленной политики.
 
Не вызывает сомнений тот факт, что команда Радия Хабирова наладила работу с бизнесом, привлекает всё новых крупных инвесторов. Более активно заработали региональные ведомства и министерства. С таким мнением согласны эксперты, включая кандидата экономических наук, сотрудника Института социально-экономических исследований Уфимского исследовательского федцентра РАН Виталия Печаткина, а также исполнительного директора компании «Пищепром» Гузель Козлову. Как полагают эти специалисты, высокие показатели стали возможны благодаря системному подходу к экономике.
 
По словам Рустама Муратова, который занимает должность первого вице-премьера регионального правительства, на текущий год власти взяли ещё более весомые обязательства, поставив задачу по реализации всех целей, предполагающихся к реализации до 2024 года.

Персоны4 и Компании2 в новости

Исполнительный директор
1 место
Экономист
2 место
Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
3 место
Глава Республики Башкортостан
4 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119290598
Умерли за год
18813144
Родились за год
46283664