09:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии предложили на два года обнулить единый сельхозналог
В Башкирии предложили на два...
Подписка на рассылку

В Башкирии предложили на два года обнулить единый сельхозналог

16 января 2022
2983
1 мин.
3
В Башкирии предложили на два года обнулить единый сельхозналог

В Башкирии предложили на два года обнулить единый сельскохозяйственный налог. Вопрос обсуждался во время заседания Курултая.

Автор идеи Яков Кугубаев рассказал, что обнуление налога позволит поддержать сельскохозяйственных производителей в течение двух налоговых периодов. Законопроект предлагается распространить на аграриев, сохранивших до 90% от прежней численности штата.

Депутат вспомнил о поддержке общепита и объектов торговли во время пандемии. Компании получали субсидии и льготы. Аграрии тоже понесли убытки от коронавируса и прошлогодней засухи, поэтому заслуживают помощи. В случае одобрения проекта объем выпадающих доходов составит почти 300 млн рублей в год.

Депутат Рида Субханкулова отметила, что в среднем каждый район потеряет до 4 млн рублей. Крупные аграрные районы могут недополуить до 30 млн рублей. Все бюджеты формировались с учетом налогов, поэтому придется компенсировать потери за счет республиканской казны. Кугубаев считает, что покрыть разницу можно за счет инвестиционных проектов, привлеченных в АПК.

Персоны2 и Компании1 в новости

Депутат Курултая
1 место
Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, председатель Комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821443
Умерли за год
14382753
Родились за год
35384118