18:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии в новый элеватор инвестируют 774,4 млн рублей

4 января 2022
3277
1 мин.
4
В Башкирии в новый элеватор инвестируют 774,4 млн рублей

В Башкирии крупный предприниматель вложит 774,4 млн рублей в новый элеватор для зерна. Проект, признанный властями приоритетным, реализуется силами компании «Перспектива». Подробнее о нем рассказали представители Минэкономразвития.

Проект предусматривает строительство комплекса для сушки зерна, контейнерной площадки и элеватора вместимостью 50 тыс. тонн. На его базе бизнесмен собирается занимается приемкой, очисткой и хранением масличных и зерновых культур. Предполагаемое число создаваемых рабочих мест составляет 50.

Инвестор надеется, что правительство предоставит ему субсидию на приобретение аграрной техники. Проект также может претендовать на компенсацию части расходов на создание инфраструктуры и льготы по налогу на имущество.

Проект презентовали на «Инвестчасе» с главой РБ Радием Хабировым. Изначально объем вложений оценивался в 500 млн рублей, но в процессе подготовки к работе его стоимость выросла до 774,4 млн рублей. Участок под строительство подобран в Стерлитамаке.

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119093918
Умерли за год
18678448
Родились за год
45952288