19:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Обеспечение безопасности пассажирских перевозок стало главной темой совещания, проведенного Рустэмом Хамитовым
Обеспечение безопасности пас...
Подписка на рассылку

Обеспечение безопасности пассажирских перевозок стало главной темой совещания, проведенного Рустэмом Хамитовым

18 апреля 2017
4608
2 мин.
1
Обеспечение безопасности пассажирских перевозок стало главной темой совещания, проведенного Рустэмом Хамитовым
В понедельник, 17 апреля, в Доме Республики руководитель региона Рустэм Хамитов провёл рабочую встречу, на которой обсуждались вопросы по обеспечению правопорядка в Башкортостане. На заседании были озвучены дополнительные меры по повышению уровня безопасности при перевозке граждан автобусами, а также что можно предпринять, чтобы пресечь деятельность нелегальных перевозчиков. В нём приняли участие главы муниципалитетов, руководители профильных министерств и ведомств и члены Правительства РБ.

Рустэм Хамитов в ходе встречи подчеркнул, что в 2016 году благодаря помощи республики для Уфы было приобретено более ста автобусов, использующих экологичное газомторное топливо. За счет выделения средств из республиканского и федерального бюджетов был построен Затонский мост, а в настоящее время ведется возведение Тимашевского переезда. В ближайших планах властей региона - построить мост в створе улицы Интернациональной.

«Во всех населенных пунктах нам нужна нормальная работа общественного транспорта, - рассказал журналистам Рустэм Хамитов. - Надо искать разные формы – метробусы, электротранспорт, автобусы большой вместимости, выделенные линии и т.д.».

По словам главы региона, если научиться цивилизованной работе в данной сфере, то в республике не будет ни социальной напряжённости, ни пробок, а водители смогут получать легальный заработок.

В 2016 году число ДТП по вине водителей автобусов выросло на 8,5%. В дорожно-транспортных происшествиях 204 человека погибли и более трехсот травмированы. За прошлый год Госавтоинспекция пресекла на 30 процентов больше нарушений, которые были допущены водителями автобусов. Всего на дорогах региона было совершено сто двадцать пять тысяч нарушений.

Персоны 1 в новости

Бывший Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682513
Умерли за год
14287607
Родились за год
35150042