21:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии в завод по производству химической продукции вложат 5 млрд рублей

18 ноября 2021
2644
1 мин.
1
В Башкирии в завод по производству химической продукции вложат 5 млрд рублей

В Башкирии построят завод по производству химической продукции и катализаторов для нефтехимической отрасли. Инвестор вложит в проект 5 млрд рублей. Правительство одобрило бизнес-план.

Новое предприятие появится на территории ОЭЗ «Алга». Реализуемый проект основан на внедрении в производство химической продукции результатов исследований. В перспективе компания выйдет на международные рынки.

На заводе планируется создать 75 рабочих мест. Старт строительства намечен на следующий год. Ввод в эксплуатацию состоится в 2024 году. 75% изготовленной продукции будет продаваться на российском рынке. Остальной объем пойдет на экспорт.

«Алга» находится на территории Стерлитамакского и Ишимбайского районов. Она занимает площадь в 486 гектаров. Резидентами ОЭЗ стали 9 компаний, собирающихся инвестировать в заявленные проекты 18 млрд рублей.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706108
Умерли за год
14303766
Родились за год
35189796