14:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе возле парка Якутова построят две многоэтажки

27 октября 2021
3873
1 мин.
2
В Уфе возле парка Якутова построят две многоэтажки

В центре республиканской столицы, недалеко от парка Якутова, будут демонтированы старые дома и построен многоэтажный жилой комплекс. Администрацией города планируется проведение межевания соответствующих территорий.
 
Как отмечается, речь идёт о застройке новыми домами территорий, ограниченных квадратом между ул. Ленина и ул. Карла Маркса. На сегодняшний день там расположен ряд объектов. Речь идёт, в частности, об авиационном техникуме, торговом центре, жилых домах и др.
 
Соответствующий проект продвигается «Башкирской строительной компанией». В планах числится сохранение жилых домов, исторических зданий, всех административных зданий. Демонтажу будут подлежать лишь обветшавшие строения, их площадь составляет около 1 000 «квадратов». На месте данных построек возведут многоэтажные дома. Первый из них появится за ТЦ на ул. Ленина. Высота данного объекта составит 22 этажа. Планируется также строительство автопаркинга, детского сада и спортивного комплекса. Что касается площади будущего дома, она превысит отметку в 14 тыс. кв. метров.
 
Второй дом появится на ул. Революционной. Состоять он будет из двух блоков на 33 и 20 этажей. Планируется также строительство паркинга. В первых этажах дома находящиеся там помещения станет возможным арендовать под офисы. По мнению проектировщиков, в данном случае потребность в школьных и дошкольных заведениях будет удовлетворена благодаря существующим школам и детсадам.
 
Ранее стало известно о том, что в регионе по поручению его главы Радия Хабирова будет разработан брендбук 450-летия республиканской столицы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119521598
Умерли за год
18971344
Родились за год
46672864