16:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе межвузовский кампус за 18 млрд рублей будет проектировать шведская компания
В Уфе межвузовский кампус за...
Подписка на рассылку

В Уфе межвузовский кампус за 18 млрд рублей будет проектировать шведская компания

21 октября 2021
2717
1 мин.
2
В Уфе межвузовский кампус за 18 млрд рублей будет проектировать шведская компания

Стало известно о том, кто займётся подготовкой проекта межвузовского кампуса в республиканской столице, рассчитанного на 5 000 мест и оценённого в 18 миллиардов рублей. Речь идёт о шведской компании, уже имеющей соответствующий опыт работы. Об этом проинформировал накануне в рамках парламентских слушаний возглавляющий администрацию руководителя Башкортостана Александр Сидякин.
 
Как отметил чиновник, властями были проведены конкурсные процедуры, по итогам которых была выбрана для осуществления задачи шведская фирма, обладающая опытом в проектировании студенческих кампусов мирового уровня. Речь, таким образом, идёт о применении современных материалов, технологий и оборудования, отвечающего требованиям 2030 года, а не двадцатого столетия, подчеркнул политический деятель.
 
Что касается общей стоимости строительства объекта, речь идёт о сумме в 18 миллиардов рублей, из которых 10,8 миллиарда рублей будут взяты из федеральной казны, а 3,6 миллиарда рублей - из регионального бюджета.
 
Как отмечается, проект состоит из трёх очередей. Реализовать их планируют к концу 2025 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888598
Умерли за год
14428744
Родились за год
35497264