03:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии вводят QR-коды на посещение рынков

20 октября 2021
3525
1 мин.
1
В Башкирии вводят QR-коды на посещение рынков

Руководитель субъекта федерации Радий Хабиров принял решение об ужесточении мер, направленных на борьбу с коронавирусным заболеванием. Так, с 25 числа этого месяца совершеннолетние граждане посещать рынки смогут лишь при наличии у них либо сертификатов о вакцинировании, либо справок о перенесённой на протяжении последних 6-ти месяцев ковидной инфекции. С первого декабря этого года аналогичную меру введут по отношению к профилакториям и санаториям.
 
Об этом проинформировали накануне представители пресс-службы главы республики, обнародовав соответствующее сообщение. В нём уточняется, что помимо справок либо сертификатов, гражданам понадобится предъявлять по требованию паспорта или иные документы, удостоверяющие личность.
 
Стоит напомнить, в субъекте федерации действует режим обязательной самоизоляции для не вакцинировавшихся пожилых граждан, возраст которых превышает 65 лет. Кроме того, в этот понедельник был расширен список мест, посещать которые можно лишь в случае предъявления сертификата о противокоронавирусной прививке. Речь теперь идёт не только о культурно-досуговых учреждениях, но также о салонах красоты, косметических и СПА-салонах, соляриях, банях, саунах, фитнес-клубах.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117511568
Умерли за год
17594778
Родились за год
43286268