20:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии в производство оконных конструкций вложат 325 млн рублей
В Башкирии в производство ок...
Подписка на рассылку

В Башкирии в производство оконных конструкций вложат 325 млн рублей

7 октября 2021
2884
1 мин.
2
В Башкирии в производство оконных конструкций вложат 325 млн рублей

В Башкирии инвестор «Гласс Сити», зарегистрированный в Благовещенске, вложит 325 млн рублей в производство оконных конструкций. Сведения о проекте предоставил возглавляющий Минэкономразвития Рустам Муратов.

Открытие нового предприятия запланировано на 2028 год. На его мощностях будут производить откосы, отливы, москитные сетки, витражи, балконные блоки, окна, каркасы, конструкции из ПВХ и алюминия, активно используемые в строительной отрасли. Готовая продукция пойдет также на экспорт. При запуске завода будет создано 90 рабочих мест.

Муратов считает проект интересным и перспективным. Сейчас темпы жилищного строительства в Башкирии набирают обороты. Соответственно, значимость оконного завода высокая. Востребованная продукция не будет застаиваться, то есть обороты у компании должны быть хорошие. От успешности бизнеса зависят и объемы поступлений в бюджет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697033
Умерли за год
14297551
Родились за год
35174506