14:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане в производство технической керамики инвестируют 241 млн рублей
В Башкортостане в производст...
Подписка на рассылку

В Башкортостане в производство технической керамики инвестируют 241 млн рублей

28 сентября 2021
2642
1 мин.
3
В Башкортостане в производство технической керамики инвестируют 241 млн рублей

В Башкортостане в производство технической керамики будут инвестированы денежные средства в размере 241 000 000 рублей. Об этом проинформировали представители пресс-службы республиканского правительства.
 
Как отмечается, встречу с потенциальным инвестором провели несколько дней назад в Корпорации развития субъекта федерации. В планы группы компаний «Форсаж» входит на первом этапе запуск производства специального инструмента на базе керамической связки, а также алмазокарбидокремниевого композита «ИКРАМ», в котором скомбинированы характеристики твёрдых и устойчивых к износу материалов. Кроме того, инвестор намерен выпускать изделия, в производстве которых будет использоваться техническая керамика.
 
На данном этапе сумма инвестиционных средств составит около 241 миллиона рублей. На втором этапе планируется расширение производства.
 
Ранее Екатерина Кликунова рассказала об инвестировании в производство матрасов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель главы Минэкономразвития Республики Башкирия
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118096493
Умерли за год
17995363
Родились за год
44271778