21:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе построят спортивный комплекс за 3 млрд рублей
В Уфе построят спортивный ко...
Подписка на рассылку

В Уфе построят спортивный комплекс за 3 млрд рублей

23 сентября 2021
3171
1 мин.
2
В Уфе построят спортивный комплекс за 3 млрд рублей

В Уфе построят спортивный комплекс над тоннелем около проспекта Салавата Юлаева. Проект, одобренный мэром Сергеем Грековым, оценен в 3 млрд рублей.

На базе комплекса создадут две ледовые арены, зал для хореографии и игровых видов спорта, хоккейный центр, бассейн, достигающий в длину 25 метров. Здесь же появится академия для детей, желающих освоить фигурное катание или хоккей. Концессионное соглашение должно быть выполнено к 2024 году.

Территория около Салавата Юлаева пустует давно. В 2005 году инвестор собирался построить здесь торговый комплекс и даже обустроил специальный тоннель в виде фундаментной опоры. На фоне начавшегося кризиса проект заморозили, а после запуска магистрали объект передали на баланс администрации, которая вынуждена тратить на его содержание бюджетные средства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118884203
Умерли за год
18534825
Родились за год
45598950