03:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане построят комплекс по переработке сельхозпродукции за 510 млн рублей
В Башкортостане построят ком...
Подписка на рассылку

В Башкортостане построят комплекс по переработке сельхозпродукции за 510 млн рублей

4 сентября 2021
3080
1 мин.
1
В Башкортостане построят комплекс по переработке сельхозпродукции за 510 млн рублей

На территории Чишминского района Башкортостана развернут строительство современного комплекса переработки сельскохозяйственной продукции. Сведения предоставили в пресс-службе республиканского руководителя Радия Хабирова.
 
Как сообщается, в комплексе будут очищать и сушить пшеницу, ячмень и овёс. Кроме того, появится цех по отжиму и розливу подсолнечного масла. Также станут производить комбикорм.
 
На площадке создадут 25 рабочих мест. Работников обеспечат жилплощадью, для чего в населённом пункте Сайраново возведут пять 2-квартирных домов.
 
Что касается общего объёма инвестиций в данный проект, он превысит отметку в полмиллиарда рублей. Инвестору будет возмещена часть расходов на создание инфраструктуры.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в Стерлитамаке на достройку проблемных домов направят сумму в 80,8 миллиона рублей.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119183348
Умерли за год
18739694
Родились за год
46102964