21:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане возводят зерноочистительные комплексы
В Башкортостане возводят зер...
Подписка на рассылку

В Башкортостане возводят зерноочистительные комплексы

5 июля 2021
4301
1 мин.
2
В Башкортостане возводят зерноочистительные комплексы

В начале этого месяца состоялось заседание «Инвестчаса», провёл его руководитель субъекта федерации Радий Хабиров. На мероприятии был рассмотрен проект, в рамках которого планируют построить на территории Мечетлинского района два зерносушильных комплекса, их суммарная производительность должна составить 100 тонн в час.
 
Проект, о котором идёт речь, был представлен возглавляющим сельхозпредприятие «АКТАУ» Ильдаром Нигаматьяновым. Вложив в его реализацию денежные средства в размере 320,5 миллиона рублей, инвестор рассчитывает на увеличение мощности по приёмке, подработке и сушке зернобобовых и зерновых культур, для того чтобы сельхозпроизводители северо-востока Башкортостана могли получать в достаточном количестве качественный семенной фонд.
 
Строители уже начали возводить один из зерноочистительных комплексов – на территории населённого пункта Ключевой. Помимо этого, с/х предприятие подписало договор по поставке газового оборудования и монтажу инженерной инфраструктуры.
 
Что касается второго объекта, он появится в селе Алегазово. Благодаря запуску в работу данных производств будет создано 25 рабочих мест.

Персоны 2 в новости

Глава Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705943
Умерли за год
14303653
Родились за год
35189518