04:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии два инвестиционных проекта на 580 млн рублей внесены в список приоритетных
В Башкирии два инвестиционны...
Подписка на рассылку

В Башкирии два инвестиционных проекта на 580 млн рублей внесены в список приоритетных

29 июня 2021
2889
2 мин.
3
В Башкирии два инвестиционных проекта на 580 млн рублей внесены в список приоритетных

В Республике Башкирия в список приоритетных инвестиционных проектов внесены два животноводческих предприятия. Общая стоимость их создания оценивается в 580 миллионов рублей.

В настоящий момент заявки на строительство ферм уже поданы и их внесли в список инвестиционных проектов. Данный приказ подписал глава Министерства экономического развития Рустам Муратов. Он проинформировал, что развитие животноводческого сектора и появление новых предприятий положительно повлияет на экономику в Республике Башкирия и муниципалитетах. Региональный бюджет получит дополнительные налоговые поступления, а также удастся трудоустроить до 80 человек.

Стоимость первого проекта оценивается в 150 млн. Его реализуют в Уфимском районе. Там создадут ферму, на которой будут содержать коз для производства молока. На ней будут трудиться 25 сотрудников. В качестве инвестора выступает компания "СБТ-Агро", зарегистрированная в 2017 году. Её учредила Рена Давлетшина, являющаяся генеральным директором предприятия. В прошлом году чистая прибыль компании достигла 228 тысяч рублей.

Второй проект более крупный. Он оценивается в 433,5 млн. Эти средства предоставит инвестор в лице компании "Мясной союз башкирских производителей". Деньги предназначены для строительства в Куюргазинском районе животноводческой фермы, на которой будут разводить и выращивать коров лимузинской породы. Для осуществления рабочего процесса наймут 56 сотрудников. Инвестор зарегистрировал своё предприятие в 2019 году. В 2020 году он получил чистую прибыль в размере 28,4 млн.

Ранее сообщалось, что в Республике Башкирия запустили предприятие по переработке рапса. О нём лично проинформировал в микроблоге президент субъекта федерации Радий Хабиров.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118951688
Умерли за год
18581042
Родились за год
45712652