19:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Новый парк в Агидели сдадут в эксплуатацию осенью

31 мая 2021
3518
1 мин.
1
Новый парк в Агидели сдадут в эксплуатацию осенью

В Республике Башкирия рассказали, когда в Агидели сдадут в эксплуатацию новый парк. Запуск общественного пространства должен состояться осенью.

О развитии проекта "Волны Агидели" рассказал глава Республики Башкирия Радий Хабиров. Президент напомнил о периоде, когда город только зарождался. Тогда жители Агидели ходили преимущественно в резиновых сапогах, поскольку на улицах было много грязи. В настоящий момент эти неуютность и неприглядность ещё сохраняются, но уже в ближайшем будущем населённый пункт получит благоустроенную территорию для всех слоёв населения. Сейчас идёт активное строительство нового парка. Объект закончен на 70% и должен быть сдан уже осенью.

Проект предусматривает создание широкой прогулочной зоны, выполненной с соблюдением всех современных требований. Помимо зелёных насаждений, люди смогут получать удовольствие от отдыха на детских площадках и спортивных территориях. Также в парке появится амфитеатр. Для комфорта и безопасности граждан на общественной территории установят систему оповещения и наружное видеонаблюдение.

Радий Хабиров напомнил, такие работы ведутся не только в Агидели. Благоустройство парковых зон осуществляется в Дюртюлях, Николо-Березовке, Янауле, Мелеузе и многих других больших и малых населённых пунктах Республики Башкирия.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118146818
Умерли за год
18029828
Родились за год
44356568