09:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане появится завод по производству конопляного масла
В Башкортостане появится зав...
Подписка на рассылку

В Башкортостане появится завод по производству конопляного масла

1 мая 2021
3300
1 мин.
В Башкортостане появится завод по производству конопляного масла

В Башкортостане, на территории Кушнаренковского района, появится завод, на площадках которого станут производить конопляное масло, семена и другую чистую в экологическом плане продукцию – всего свыше пятидесяти наименований. Реализацией данного проекта занимается компания «Башхемп-Агро».
 
По словам замгендиректора этого предприятия Эдуарда Рамазанова, строительные работы на объекте уже стартовали. Инвестором возведены складские и производственные помещения. Что касается суммарного объёма инвестиций в данный проект, речь идёт о денежных средствах в размере порядка 0,2 миллиарда рублей. Благодаря созданию производства появится 75 рабочих мест.
 
Властями строительство завода одобрено. Компании был предоставлен в аренду участок, где она сможет выращивать масличные культуры.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118762103
Умерли за год
18451205
Родились за год
45393230