21:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии расширят ОЭЗ «Алга»
В Башкирии расширят ОЭЗ «Алг...
Подписка на рассылку

В Башкирии расширят ОЭЗ «Алга»

22 марта 2021
5063
1 мин.
2
В Башкирии расширят ОЭЗ «Алга»

В Башкирии расширят территорию ОЭЗ «Алга», действующую в Стерлитамакском и Ишимбайском районах. Глава МЭР Максим Решетников поддержал инициативу республиканского правительства.

Глава РБ Радий Хабиров рассказал, что для ОЭЗ нужно было расширить границы, поскольку предприниматели заняли почти всю территорию. Статус резидентов получили шесть компаний, вложивших в свои проекты 10 млрд рублей. В этом году планируется одобрить проекты еще 10 бизнесменов. Их суммарный инвестиционный портфель составит 140 млрд рублей.

Власти подготовили проект межевания участков и планировки в пределах Стерлитамака – Салавата – Ишимбая. Минэкономразвития РФ готово поддержать и проект создания новой экономической зоны, для которой рассматривается площадка в окрестностях Уфы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708088
Умерли за год
14305122
Родились за год
35193132