14:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Рустэм Марданов: Башкортостан должен войти в топ рейтинга АСИ
Рустэм Марданов: Башкортоста...
Подписка на рассылку

Рустэм Марданов: Башкортостан должен войти в топ рейтинга АСИ

25 августа 2017
4204
1 мин.
1
Рустэм Марданов: Башкортостан должен войти в топ рейтинга АСИ
РБ должен войти в топ-10 рейтинга Агентства стратегических инициатив за текущий год, сообщил журналистам премьер-министр правительства Рустэм Марданов.

Как сообщил чиновник, республика в 2017 году продемонстрировала хорошую динамику и заняла тринадцатое место в РФ по инвестиционной привлекательности.

«Много было сделано за 2016 год в различных направлениях, но есть еще позиции, где мы уступаем лидерам. Это, прежде всего, содействие развитию малого бизнеса. У нас количество малых предприятий на 1 тыс. жителей меньше, чем у соседей», - рассказал Марданов.

В целом за шесть месяцев текущего года в РБ наблюдается рост количества малых предприятий до 140 тысяч.

Как сообщил премьер-министр, сейчас власти будут работать над снижением количества проверок в сфере малого и среднего бизнеса.

Персоны 1 в новости

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630043
Умерли за год
14251673
Родились за год
35061638