12:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе железнодорожный переезд в Нагаево построят за 484 млн рублей
В Уфе железнодорожный переез...
Подписка на рассылку

В Уфе железнодорожный переезд в Нагаево построят за 484 млн рублей

17 марта 2021
3026
1 мин.
3
В Уфе железнодорожный переезд в Нагаево построят за 484 млн рублей

В Уфе железнодорожный переезд построят от развязки на трассе М-5 до Нагаево. На эти цели из бюджета выделено 484 млн рублей. Сведения предоставил Константин Паппе, и.о. главы УСРДИС администрации.

Проект реализуется в два этапа. На первом подрядчики проложат дорогу протяженностью 1,5 километра. Путепровод рассчитан на четыре полосы. На втором этапе проведут реконструкцию Нагаевского шоссе. Под ремонт попадает участок в 1,85 км.

Согласно распоряжению правительства, финансирование проекта лимитировано. В прошлом году была подготовлена проектно-сметная документация, получившая положительное одобрение экспертизы. Вскоре будет объявлен тендер на поиск главного подрядчика строительства.

В Нагаево проживают 25 тыс. человек. Прошлым летом численность села начала расти. С учетом строительства микрорайона через пять лет здесь будут проживать до 40 тыс. граждан.

Персоны1 и Компании2 в новости

И.о начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617338
Умерли за год
14242972
Родились за год
35040232