02:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Объём инвестиций в основной капитал Башкирии превысил 337 млрд рублей
Объём инвестиций в основной ...
Подписка на рассылку

Объём инвестиций в основной капитал Башкирии превысил 337 млрд рублей

6 февраля 2021
3011
2 мин.
3
Объём инвестиций в основной капитал Башкирии превысил 337 млрд рублей

Согласно уточнённой информации Башкирии, за позапрошлый год объём инвестиций в основной республиканский капитал достиг отметки в 337,7 миллиарда рублей, а темп роста составил 119 процентных пунктов. Об этом проинформировал премьер-министр регионального правительства Андрей Назаров на рабочем совещании при участии крупнейших предприятий субъекта федерации по вопросам, касающимся реализации инвестпланов в минувшем году.
 
«В условиях общероссийского понижения уровня инвестактивности Башкортостан продолжает демонстрировать в этом плане позитивную динамику. Руководитель субъекта федерации поставил задачу восстановить докоронавирусные показатели в местной экономике. При учёте достигнутой динамики и обозначенных целей обеспечения стабильного экономического роста и развития инвестиционного потенциала, нашей дальнейшей задачей является не только сохранение, но и ускорение набранных темпов роста», – отметил политический деятель.
 
Андрей Назаров также добавил: благодаря своевременно принятым мерам, направленным на поддержку экономики, стало возможным не только предотвращение серьёзного падения, но и обеспечение положительной динамики развития в базовых экономических секторах.
 
«Для нас крайне значима позиция глав и собственников наиболее крупных организаций и предприятий Башкортостана. Благодаря этому мы имеем не только хороший результат, но и получаем обратную связь от федерального центра, а также дополнительную поддержку. Из-за наличия у нас множества планов, которые направлены на развитие нашей республики, нам предстоит огромная работа. Имеется ряд направлений, по которым, как мы полагаем, за последние несколько лет имело место отставание. А потому это необходимо наверстать. Темпы должны быть более высокие, чем среднероссийские», – отметил политик и общественный деятель.
 
По словам сопредседателя Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Башкортостан занял 9-ю строку в Национальном рейтинге инвестиционного климата субъектов государства «Агентства стратегических инициатив». Теперь регион нацелен на то, чтобы войти в первую «пятёрку».
 
«Нашей задачей является создание одного из лучших для комфортного проживания регионов России», – резюмировал премьер-министр правительства Республики Башкортостан.

Персоны1 и Компании2 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117978353
Умерли за год
17914455
Родились за год
44072730