18:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии экспорт товаров местных производителей в Италию составил $8,7 млн
В Башкирии экспорт товаров м...
Подписка на рассылку

В Башкирии экспорт товаров местных производителей в Италию составил $8,7 млн

31 января 2021
2793
1 мин.
2
В Башкирии экспорт товаров местных производителей в Италию составил $8,7 млн

За первые 11 месяцев минувшего года в Башкортостане экспорт товаров местных производителей в Италию достиг отметки в 8,7 миллиона американских долларов. За этот период данный показатель вырос почти вдвое – в сравнении с эквивалентным временным отрезком позапрошлого года.
 
Данная информация прозвучала из уст премьер-министра республиканского правительства Андрея Назарова в рамках встречи с возглавляющим Итало-Российскую торговую палату Трани Винченцо. Как уточняется, в европейскую страну поставлялись, главным образом, минеральные продукты. Речь, в частности, идёт о топливе, продукции химической промышленности (каучуке и резинотехнических изделиях), продуктах органической химии.
 
Если говорить о взаимном товарообороте, за 11 месяцев 2020-го он почти достиг отметки в 41 миллион долларов США. Данный показатель меньше такового аналогичного периода позапрошлого года на 18,8 процента.
 
«Со своей стороны мы стремимся к расширению сотрудничества в таких отраслях, как сельскохозяйственная и медицинская, сфера машиностроения, лёгкой промышленности, девелоперских проектов, дизайна и моды. Актуальным является также развитие взаимодействия в культурной сфере, в области градостроительства. На сегодняшний день объёмы экспорта невысоки, но мы постараемся их нарастить. Кроме того, Башкирия готова существенно увеличить число совместных с Италией проектов и предприятий», – сообщил представитель правительства субъекта федерации. Он также подчеркнул важность туристического сотрудничества с европейским государством в сфере туризма.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119094413
Умерли за год
18678787
Родились за год
45953122