17:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Радий Хабиров озвучил своё мнение по поводу идеи отчислять студентов за участие в митингах
Радий Хабиров озвучил своё м...
Подписка на рассылку

Радий Хабиров озвучил своё мнение по поводу идеи отчислять студентов за участие в митингах

30 января 2021
3198
1 мин.
1
Радий Хабиров озвучил своё мнение по поводу идеи отчислять студентов за участие в митингах

Возглавляющий Башкортостан Радий Хабиров озвучил свою позицию по поводу возможного отчисления учащихся вузов, если они принимали участие в незаконных митингах. Руководитель субъекта федерации выразил возмущение такой идеей.
 
Вопрос был задан главе республики в связи с тем, что появилась информация о якобы подготовке законопроекта, касающегося отчисления студентов за вышеназванные действия. В качестве автора инициативы указывается один из депутатов регионального парламента.
 
«Я не понимаю причин таких решений. Это просто бессмыслица и глупость. Люди живут в цивилизованном мире, и ни в коем случае нельзя увязывать их взгляды, их убеждения с какими-либо наказаниями. Власти просто должны более активно работать с представителями молодого поколения», – высказался секретарь башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия».
 
Радий Хабиров назвал запугивание самым примитивным методом воздействия в подобных ситуациях. «Наши школьники и студенты – очень умные и серьёзные. Им следует объяснять, с ними нужно вступать в полемику, а проблемы должны решаться совместно», – добавил политик.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://www.instagram.com/p/ckqwsepduu9/

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119074778
Умерли за год
18665340
Родились за год
45920040