18:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии льготникам выделят 33,6 млн рублей на компенсацию расходов на капремонт
В Башкирии льготникам выделя...
Подписка на рассылку

В Башкирии льготникам выделят 33,6 млн рублей на компенсацию расходов на капремонт

20 января 2021
3221
1 мин.
2
В Башкирии льготникам выделят 33,6 млн рублей на компенсацию расходов на капремонт

В Башкирии льготникам на компенсацию части расходов на капитальный ремонт в этом году выделят 33,6 млн рублей. Сведения предоставило республиканское правительство.

Субсидии получают более 21 тыс. человек. Они положены неработающим гражданам или одиноким людям старше 70 лет. В перечень также попали инвалиды первой и второй групп. Ранее доплата составляла почти 114 рублей, но с января власти будут выплачивать компенсацию в зависимости от минимального размера вноса и нормативов.

Норматив на одиноко проживающих льготников составляет 33 «квадрата». Если на семью, состоящую из двух человек, приходится 21 «квадрат» жилой площади, то она тоже могут претендовать на субсидию. Если недвижимость меньше установленных стандартов, расчет ведется по фактической площади.

В прошлом году на льготы на капремонт потратили более 7,9 млрд рублей. В 2022 году власти намерены выделить на эти цели 37,2 млн рублей.

Ранее Илшат Тажитдинов рассказал о реализации нацпроектов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117660233
Умерли за год
17696591
Родились за год
43536746