19:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Правление Уфимского компрессорного завода презентовало инвестиционные проекты
Правление Уфимского компресс...
Подписка на рассылку

Правление Уфимского компрессорного завода презентовало инвестиционные проекты

16 августа 2017
4254
1 мин.
5
Правление Уфимского компрессорного завода презентовало инвестиционные проекты
Как сообщают СМИ, Уфимский компрессорный завод с личным визитом посетил президент РБ Рустэм Хамитов.

Напомним, предприятие специализируется на разработке компрессорных установок. Глава региона смог осмотреть процесс выпуска продукции и пообщаться с коллективом завода. Стоит отметить, компрессорные станции «УКЗ» поставляются таким гигантам, как «Газпром», «Роснефть» и «Транснефть».

Как стало известно, в текущем году «Газпром» одобрил «дорожную карту» организации производства модулей компримирования природного газа на базе Уфимского компрессорного завода. В ближайшее время здесь будет выпущен опытный образец модуля. А в 2018 году «УКЗ» первым в РФ полностью перейдет на российские комплектующие.

Производство модульных компрессорных блоков для заправки природным газом автобусов ГУП «Башавтотранс» - второй крупный проект завода. Реализация проекта предполагает создание на территории региона двух заправочных пунктов, что значительно снизит затраты транспортного предприятия на топливо.

В целом глава РБ высоко оценил потенциал уфимского производства.

Персоны1 и Компании4 в новости

Бывший Глава Республики Башкортостан
1 место
Роснефть
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684493
Умерли за год
14288963
Родились за год
35153378