01:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Башкортостан получит 15 млрд рублей на развитие первичного звена здравоохранения

17 ноября 2020
2987
1 мин.
3
Башкортостан получит 15 млрд рублей на развитие первичного звена здравоохранения

Республиканским Минздравом успешно проведена заявочная кампания, по итогам которой субъекту федерации предоставят из федеральной казны денежные средства в размере 15 миллиардов рублей. Финансы эти власти направят на развитие первичного медзвена до 2024 года.
 
Данная информация прозвучала в рамках правительственного оперативного совещания из уст руководителя субъекта федерации Радия Хабирова. «Таким образом, мы имеем теперь все возможности, для того чтобы в полной мере модернизировать к 2024 году региональную систему здравоохранения. В особенности это относится к сельским территориям. В своей работе мы стремимся сохранить сёла. На каком бы открытии ФАПа я не присутствовал – люди всегда очень этому радуются. Данная работа должна продолжаться. Речь идёт о строительстве новых качественных фельдшерских пунктов и поиске кадров для них», – рассказал политический деятель.
 
Руководитель Башкортостана дал поручение ответственным лицам к моменту следующего оперативного совещания подготовить сведения о планах по распределению финансов на следующий год.
 

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118917533
Умерли за год
18557651
Родились за год
45655106