03:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Радий Хабиров пообещал возродить в Башкортостане производство «недооцененного продукта»
Радий Хабиров пообещал возро...
Подписка на рассылку

Радий Хабиров пообещал возродить в Башкортостане производство «недооцененного продукта»

24 октября 2020
3176
2 мин.
1
Радий Хабиров пообещал возродить в Башкортостане производство «недооцененного продукта»

Руководитель субъекта федерации Радий Хабиров разместил в Instagram пост, в котором поделился с пользователями соцсети интересной информацией о моющих средствах и стиральных порошках Башкортостана. Президент республики пообещал возродить в регионе производство «недооценённого продукта».
 
Радий Хабиров проинформировал Instagram-аудиторию о посещении им и другими представителями власти расположенного в городе Стерлитамак законсервированного цеха «Башкирской содовой компании», где прежде был налажен выпуск стиральных порошков и моющих средств, которые пользовались большой популярностью у местных покупателей. Речь идёт о таких товарах, как «Зифа», «Луч», «Эколь». «Качество данной продукции было великолепным, нисколько не уступая востребованным иностранным аналогам», – отметил Радий Хабиров.
 
По словам регионального главы, международными компаниями ныне покупается сырьё для производимых ими стиральных порошков именно в городе Стерлитамак. Конкуренцию же им удаётся выигрывать, главным образом, благодаря агрессивной рекламе.
 
«Мы решили непременно возродить это производство», – проинформировал политический деятель, пояснив: региону следует самому заниматься выпуском высококачественного продукта, используя собственное сырьё, которое достаётся с таким большим трудом.
 
Руководитель субъекта федерации выразил также уверенность в том, что местное население поддержит данную инициативу посредством покупательского спроса.
 
«Мы же, в свою очередь, непременно поддержим наших башкирских производителей», – уверил президент Башкортостана и секретарь башкортостанского регионального отделения политической партии «Единая Россия».
 
В ближайшей перспективе специалисты регионального Министерства торговли изучат возможность выделения в магазинах полок для башкирского порошка и выяснят, какова потребность государственных учреждений в моющих средствах, использующихся в уборке помещений. По мнению Радия Хабирова, данный вопрос можно решить в том случае, если предприятие станет проводить гибкую ценовую политику и не будет уступать в качестве.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117749828
Умерли за год
17757950
Родились за год
43687700