06:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Радий Хабиров о положении с COVID-19: Ситуация ухудшается

13 октября 2020
4230
2 мин.
4
Радий Хабиров о положении с COVID-19: Ситуация ухудшается

В этот вторник руководитель субъекта федерации Радий Хабиров в рамках оперативного совещания в региональном правительстве высказал своё мнение насчёт актуальной ситуации с COVID-19. Политик констатировал: с начала первой «ковидной» волны ситуация в республике только ухудшилась и продолжает демонстрировать негативную тенденцию.
 
«Положение дел у нас, может быть, даже хуже, нежели было весной. Выход из ситуации один – всем мобилизоваться», – подчеркнул глава Башкортостана.
 
Руководитель субъекта федерации предложил выслушать доклад возглавляющего региональный Минздрав Максима Забелина и отраслевых коллег, для того чтобы на основе их информации принять решение по введению дополнительных мер. По словам главы ведомства, за предыдущие сутки «ковидный» диагноз подтвердился у 58 граждан, и вместе с ними число инфицированных в регионе за весь период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, составляет теперь 9 402 человека.
 
«Мне очень не нравится то, что наблюдается увеличение числа заболевающих внебольничной пневмонией. Всё-таки достаточно быстро наши медицинские учреждения заполняются, и теперь мы вынуждены идти по пути раскрытия и расконсервирования больниц, подготавливавшихся к принятию пациентов ещё весной», – отметил Радий Хабиров.
 
«Наша ситуация, в сравнении с таковой соседних регионов, может считаться стабильной, однако рост заболеваемости продолжается. Мы связываем это с увеличением количества тестирований на ковид», – проинформировал Максим Забелин, добавив: в регионе становится больше случаев заболевания внебольничной пневмонией, тогда как имеется позитивная динамика по ОРВИ и ОРЗ.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр здравоохранения Республики Башкортостан
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118018283
Умерли за год
17941801
Родились за год
44140006