16:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Башкортостана готовы обратиться к Мишустину из-за проблем экологии
Власти Башкортостана готовы ...
Подписка на рассылку

Власти Башкортостана готовы обратиться к Мишустину из-за проблем экологии

2 сентября 2020
2955
1 мин.
3
Власти Башкортостана готовы обратиться к Мишустину из-за проблем экологии

Руководство Республики Башкортостан готово обратиться к председателю правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину в связи с экологическими проблемами. Речь идёт о ситуации на заводе вблизи города Нефтекамск.
 
Беспокойство жителей субъекта федерации вызывается качеством питьевой воды в данном населённом пункте: люди переживают, что оно может снизиться. К этому может привести запланированная модернизация Камбарского завода, занимающегося обезвреживанием опасных отходов.
 
Как заявил спикер Госсобрания региона Константин Толкачев, из-за переработки отходов граждане не должны страдать, подвергаясь ухудшению их здоровья. Правительством предложена реконструкция водозабора в вышеуказанном городе, а также привлечение к решению данной проблемы экспертов в экологической отрасли. Кроме того, предполагается включение в нацпроект «Экология» строительства станции деманганации на Камском водозаборе, откуда вода поступает в Краснокамский район и населённые пункты Агидель и Нефтекамск. Для строительства данного объекта потребуются денежные средства в размере не менее 2 300 000 000 рублей.
 
По соответствующей проблеме правительство субъекта федерации подготавливает обращение на имя премьер-министра страны Михаила Мишустина, а также к гендиректору госкорпорации «Росатом» Алексею Лихачеву.
 
Как сообщалось прежде, ранее Камбарское предприятие занималось уничтожением химического оружия. В мае 2019-го завод был включён в комплекс по утилизации опасных отходов, о чём информирует РБК.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан
1 место
Росатом
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656608
Умерли за год
14269866
Родились за год
35106396