01:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На дорожные работы в Башкирии в 2020 году уйдут 15,5 млрд рублей
На дорожные работы в Башкири...
Подписка на рассылку

На дорожные работы в Башкирии в 2020 году уйдут 15,5 млрд рублей

2 апреля 2020
3549
2 мин.
2
На дорожные работы в Башкирии в 2020 году уйдут 15,5 млрд рублей

В течение 2020 года на проведение ремонта дорог, а также на строительство автомобильных магистралей на территории Башкирии будут израсходованы средства в размере 15,5 млрд рублей. Заявление об этом сделал башкирский глава Радий Хабиров.

«Мероприятия по благоустройству пока ещё никто не отменял. В нынешнем году работы начинаются беспрецедентно рано — в апреле, уже со следующей недели», — заявил чиновник.

Он подчеркнул, что в регионе запущено производство на 18 из 27 заводов по выпуску асфальтобетона. К настоящему времени стартовало фрезерование старого асфальта. В процессе этой работы снимается слой покрытия толщиной до пяти сантиметров по улице Дагестанской в республиканской столице, а также в Чимшинском районе.

Кроме того, планируется отфрезеровать дорогу по улице Пугачева в Уфе. В ближайшие дни ожидается отрицательная температура, потому непосредственно укладка асфальта начнётся уже с понедельника, 6 апреля, когда наступят благоприятные погодные условия. Непосредственно в главном городе республики будут проводиться работы на 22 дорожных участках суммарной протяжённостью свыше двух десятков километров.

Тем временем стало известно, что управление дорожного хозяйства Башкортостана разместило объявления о проведении сразу шести электронных аукционов с целью выбора подрядных компаний, которые проведут дорожный ремонт в ряде районов республики. Сумма финансирования по данным конкурсам определена на уровне 233 млн рублей. Деньги на реализацию этих планов будут выделяться из казны Башкирии. Работы планируется завершить к осени 2022 года.

В соответствии с требованиями государственных контрактов, на проводимые работы будет требоваться гарантия. В частности, на барьерные ограждения и земляное полотно она должна быть оформлена на восьмилетний срок, на покрытие — на пять лет и четыре года на нижний и верхний слои соответственно, ещё два года — на сигнальные столбики, обочины и дорожные указатели.

Согласно требованиям заказчика, претенденты на получение контрактов должны обладать не только необходимым опытом проведения таких работ, но и хорошей деловой репутацией. Заявки принимаются в срок до 20 апреля, непосредственно проведение аукционов назначено на два дня позже. Ранее, в течение марта текущего года, в Башкирии были объявлены восемь конкурсов на проведение ремонта автомобильных магистралей со сметой в 298,8 млн рублей. Сейчас по этим позициям ожидаются заявки от потенциальных подрядчиков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119638088
Умерли за год
19051122
Родились за год
46869132