14:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Государственную поддержку в 2020 году получат 20 тыс. башкирских предпринимателей
Государственную поддержку в ...
Подписка на рассылку

Государственную поддержку в 2020 году получат 20 тыс. башкирских предпринимателей

18 марта 2020
3550
1 мин.
3
Государственную поддержку в 2020 году получат 20 тыс. башкирских предпринимателей

В Башкирии в нынешнем году разные меры государственной поддержки будут предоставлены 20 тыс. субъектов бизнес-среды. Заявление об этом сделала Римма Бойцова, руководитель республиканского госкомитета по вопросам предпринимательства.

Такие расчёты она озвучила в ходе еженедельного совещания, проведённого главой региона Радием Хабировым. Подчёркивается, что на оказание помощи предпринимателям со стороны государства планируется перечислить финансовые ресурсы в сумме 1,4 млрд рублей. Данные ассигнования превысят размер финансирования прошлого года на 200 млн рублей. Для сравнения, в 2019 году государственной поддержкой воспользовались в общей сложности 8 тыс. субъектов предпринимательства.

Бойцова добавила, что основными направлениями оказания помощи бизнесу являются инструменты финансового характера, а также налоговые преференции, предоставление как консультационной, так и методической поддержки. Кроме того, речь идёт об организации участия предпринимателей в бизнес-миссиях и профильных выставках, формировании соответствующей инфраструктуры, включая бизнес-инкубаторы, индустриальные парки и коворкинги. Речь идёт также и об урегулировании земельных вопросов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Председатель Госкомитета Республики Башкортостан по предпринимательству
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635323
Умерли за год
14255289
Родились за год
35070534