09:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Башкирии признали необходимость создания фондов прямых иностранных инвестиций
Власти Башкирии признали нео...
Подписка на рассылку

Власти Башкирии признали необходимость создания фондов прямых иностранных инвестиций

9 декабря 2019
3485
2 мин.
3
Власти Башкирии признали необходимость создания фондов прямых иностранных инвестиций

Регионы России должны получить новые финансовые инструменты для того, чтобы привлекать иностранные инвестиционные вложения. Данный вопрос поднимался, в частности, на юридической конференции «Право и экономика. Стратегическое партнёрство» в Уфе.

По словам Андрея Назарова, первого заместителя главы правительства Башкирии, по результатам изучения законодательства выяснилось: существуют вопросы в направлении учреждения фондов прямых зарубежных инвестиций. В частности, в деятельности паевых инвестиционных фондов не предусматриваются варианты, связанные с участием в них государства. При этом последнее не нацеливается на получение прибыли, поскольку вложение инвестиционных средств в ряд предприятий уже даёт определённый доход как для страны, так и для региона, в виде новых рабочих мест с последующим ростом налоговых платежей.

«В этом направлении нужно совместно работать с Ассоциацией юристов России, а также с Государственной думой. Таким методом можно будет усовершенствовать наше законодательство», — заметил представитель республиканского правительства.

Он добавил, что обеспечение решения данного вопроса с правовой точки зрения даст возможность нарастить степень эффективности задействования инструментария финансового характера для того, чтобы увеличить бюджетные доходы Башкортостана. В свою очередь, Павел Крашенинников, депутат Госдумы, проинформировал о готовности к рассмотрению соответствующих поправок в законодательство, которые будут разработаны с привлечением Ассоциации юристов России.

Парламентарий констатировал, что в стране должны обеспечиваться права населения, однако при этом следует учитывать тенденции, которые будут проявляться в будущем. Если в плане формирования кодексов правовая база формируется достаточно неплохо, то в разрезе текущего законодательства в стране наблюдается разная картина. Действительно, некоторые нормативы принимаются позже, чем в них возникает необходимость, пояснил он.

Персоны1 и Компании2 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118760123
Умерли за год
18449849
Родились за год
45389894