19:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирия нарастит торговый оборот с Чехией в десять раз
Башкирия нарастит торговый о...
Подписка на рассылку

Башкирия нарастит торговый оборот с Чехией в десять раз

12 ноября 2019
3393
1 мин.
3
Башкирия нарастит торговый оборот с Чехией в десять раз

К 2024 году Башкортостан увеличит товарооборот с Чехией в десять раз. Также ожидается переход на расчёты в национальных валютах стран — российских рублях и чешских кронах, утверждает пресс-центр республиканского правительства.

Соответствующие планы были озвучены в ходе переговоров Андрея Назарова, первого вице-премьер-министра Башкирии, с делегацией от Чехии. Ранее, в марте нынешнего года, дипломаты из этой страны провели переговоры с главой республики Радием Хабировым.

Очередной визит в Башкирию делегаты пояснили ростом интереса к республике со стороны предпринимательской среды Чехии. Бизнесмены из Европы, в частности, презентовали большое количество собственных проектов в самых разных сферах, в том числе в сегменте цифровых технологий управления коммунальным и муниципальным хозяйством, а также в направлении племенного животноводства и даже организации театральных и выставочных мероприятий.

В настоящее время чешская сторона находится на 34-й позиции в списке внешних торговых партнёров Башкортостана по объёму оборота. Последний оценивается в $9,5 млн. Экспортные и импортные операции с этим государством касаются по большей части химической продукции, а также изделий предприятий машиностроения.

Персоны2 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688453
Умерли за год
14291675
Родились за год
35160050