03:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Хабиров предложил правительству России расширить программу лизинга сельскохозяйственной техники
Хабиров предложил правительс...
Подписка на рассылку

Хабиров предложил правительству России расширить программу лизинга сельскохозяйственной техники

4 октября 2019
3738
1 мин.
1
Хабиров предложил правительству России расширить программу лизинга сельскохозяйственной техники

Масштабы реализации программы обновления парка техники для аграриев должны быть расширены. С соответствующим предложением выступил глава Башкирии Радий Хабиров на заседании кабмина России, которое провёл премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

При этом Хабиров акцентировал внимание на эффективности дорожной карты Росагрозилинга, которая стартовала в нынешнем году. Благодаря данному проекту сельскохозяйственные предприятия республики смогли приобрести машины на общую сумму порядка полумиллиарда рублей. В общей же сложности аграрные операторы купили с начала текущего года технику совокупной стоимостью 4,5 млрд рублей.

«Объёмов приобретения машин крайне недостаточно. В настоящее время дефицит аграрной техники составляет 1,2 тыс. комбайнов для уборки зерна, а также 3 тыс. тракторов с посевными комплексами высокопроизводительного типа», — пояснил лидер Башкирии.

Также он проинформировал о ряде проблем в сельскохозяйственной отрасли региона. В частности, речь идёт о факте гибели весной 2019 года посевов на площади 170 тыс. гектаров. Убытки 585 сельскохозяйственных предприятий превысили 865 млн рублей. Уборка урожая осуществляется в достаточно непростых условиях — за сентябрь количество осадков вдвое превысило норму, добавил глава республики.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767653
Умерли за год
14345915
Родились за год
35293490