14:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
За полгода в экономику Башкирии были вложены 106 млрд рублей инвестиций
За полгода в экономику Башки...
Подписка на рассылку

За полгода в экономику Башкирии были вложены 106 млрд рублей инвестиций

11 августа 2019
3663
1 мин.
1
За полгода в экономику Башкирии были вложены 106 млрд рублей инвестиций

За первую половину 2019 года сумма инвестиционных вложений в экономику Башкирии увеличилась до 106 млрд рублей или на 13,6% в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом. Такими данными поделился врио руководителя республики Радий Хабиров во время заседания регионального Инвестиционного совета.

«Максимальная активность в плане вложений финансовых средств наблюдается в таких сферах, как строительство, агропромышленный комплекс, обрабатывающая промышленность, хранение и транспортировка», — отметил врио главы Башкирии.

По его словам, большая часть инвестирования — порядка 70% от общих объёмов — формируется крупными предприятиями. Остальное приходится на малый и средний бизнес. Подчёркивается, что с целью дальнейшего наращивания степени деловой привлекательности республики был учреждён клуб «Алга, Башкирия», ориентированный на стимулирование активных инвестиций. По информации Хабирова, на этой площадке будет налажена совместная работа с привлечением экспертов. Предполагается, что в клубе будут генерироваться решения и идеи, рекомендации относительно улучшения бизнес-климата в регионе.

Кроме всего прочего, планируется учредить клубную премию «Инвестор года» в ряде номинаций. В данную организацию будут приниматься активные инвесторы. Первое заседание сообщества состоится в конце нынешнего года. Ранее стало известно, что в текущем году в республике будет запущен стандарт безопасности ведения предпринимательской деятельности. Также намечено проведение аудита степени эффективности республиканских институтов поддержки процессов развития бизнеса.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631693
Умерли за год
14252803
Родились за год
35064418