18:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии до ноября отремонтируют 4 тыс. подъездов
В Башкирии до ноября отремон...
Подписка на рассылку

В Башкирии до ноября отремонтируют 4 тыс. подъездов

3 июня 2019
3802
2 мин.
1
В Башкирии до ноября отремонтируют 4 тыс. подъездов

В срок до середины июня в Башкирии будет проведён ремонт 1,12 тыс. подъездов. Данными работами планируется охватить 383 дома многоквартирного типа, сообщает пресс-центр министерства жилищно-коммунального хозяйства республики.

Подчёркивается, что в соответствии с проектами, в подъездах будут проводиться в том числе замена оконных блоков из дерева на конструкции из ПВХ, ремонт перил, полов, входных групп. Кроме того, запланированы малярные и штукатурные работы, укладка электрокабелей в пластиковые короба и замена старых почтовых ящиков на новые. В министерстве напомнили, что виды планируемых работ, как и цвет, которыми будут окрашены стены подъездов, были выбраны в ходе подготовительного этапа на собраниях жителей. Последние также делегировали своим полномочным представителям решение вопросов контроля исполнения ремонта и его приёмки.

К концу мая нынешнего года работы велись в 1,21 тыс. подъездов, расположенных в 411 зданиях. Уже окончен ремонт в 14 подъездах. До начала ноября 2019 года в республике будут отремонтированы суммарно 4 тыс. подъездов. Отмечается, что в части ремонта подъездов в 152 домах планы были согласованы с программой благоустройства дворовых пространств «Башкирские дворики». Соответственно этой дорожной карте в регионе будут в комплексе приведены в порядок свыше четырёх сотен дворов, на что потребуется финансирование в сумме 1,7 млрд рублей.

К настоящему времени данные мероприятия проводятся в 72 дворах. В список работ, намеченных в обязательном порядке, входит в том числе обустройство детской площадки с резиновым безопасным покрытием, а также зоны для размещения мусорных контейнеров и парковочных пространств. Кроме этого, во дворах ставятся информационные стенды, системы видеонаблюдения, комплексы наружного освещения и архитектурные формы малых типов. Завершение работ по благоустройству дворовых территорий планируется до сентября.

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669478
Умерли за год
14278680
Родились за год
35128080