16:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Полулегальных перевозчиков по основным маршрутам заменит «Башавтотранс»
Полулегальных перевозчиков п...
Подписка на рассылку

Полулегальных перевозчиков по основным маршрутам заменит «Башавтотранс»

20 мая 2019
3666
1 мин.
2
Полулегальных перевозчиков по основным маршрутам заменит «Башавтотранс»

Пассажирский транспорт из состава «Башавтотранса» должен курсировать по всем без исключения маршрутам, связывающим города и центры районного уровня. Такое заявление сделал Радий Хабиров, врио руководителя Башкирии.

«Для этого предприятия планируется приобрести 350 автобусов, в том числе 180 и 170 среднего класса и малого класса соответственно», — пояснил чиновник.

Он отметил, что таким образом решено заменить перевозчиков, которые работают на полулегальном статусе. Кроме всего прочего, планируется закупить и 77 автобусов для осуществления пассажирских перевозок непосредственно в Уфе, отметил врио главы республики, добавив при этом, что машины поступят на городские маршруты уже в третьем квартале нынешнего года. Из упомянутого количества 42 единицы транспорта придутся на автобусы среднего класса, остальные — на малый класс, подытожил Хабиров.

До этого глава региона заявил, что с середины октября прошлого года по середину апреля 2019 года с задействованием системы «Инцидент» было оформлено в общей сложности 975 обращений, касающихся транспортного обеспечения республики. Примерно половина жалоб от граждан пришлась на столицу Башкирии и Уфимский район.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659083
Умерли за год
14271561
Родились за год
35110566