14:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Хабиров: инвестиции в экономику Башкирии выросли впервые за несколько лет
Хабиров: инвестиции в эконом...
Подписка на рассылку

Хабиров: инвестиции в экономику Башкирии выросли впервые за несколько лет

18 мая 2019
3818
1 мин.
2
Хабиров: инвестиции в экономику Башкирии выросли впервые за несколько лет

В первом квартале нынешнего года в Башкирии впервые за несколько последних лет выросли инвестиции в экономический сектор. Заявление об этом сделал Радий Хабиров, врио главы республики, в ходе съезда Совета муниципальных образований Башкортостана.

Он отметил, что за отчётный период сумма инвестиционных вложений в регион составила 40,2 млрд рублей, продемонстрировав увеличение на 4,3%. С учётом инвестирования в бюджетном сегменте показатель роста составил 5,2%. Такие результаты можно считать командным достижением, а в целом регион движется в верном направлении, подчеркнул чиновник.

«Данные Агентства стратегических инициатив свидетельствуют о том, что республика по сути сделала сильный скачок. Сейчас Башкирия входит в топ-5 субъектов федерации по ряду показателей», — отметил врио главы региона.

Руководитель республики подчеркнул, что инвестиции в таких масштабах являются доказательством веры бизнеса в потенциал республики. В свою очередь, власти открыли для предпринимателей доступ как к информации, так и к самим чиновникам, организовали проведение инвестиционных часов. Практически в «ручном режиме» оказывается поддержка бизнесу в деле практической реализации проектов, проинформировал Радий Хабиров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118095833
Умерли за год
17994911
Родились за год
44270666