21:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Совет директоров «Башнефти» предложил сохранить дивиденды на уровне 2017 года
Совет директоров «Башнефти» ...
Подписка на рассылку

Совет директоров «Башнефти» предложил сохранить дивиденды на уровне 2017 года

10 мая 2019
3648
2 мин.
2
Совет директоров «Башнефти» предложил сохранить дивиденды на уровне 2017 года

Совет директоров компании «Башнефть» дал рекомендацию акционерам предприятия согласовать сумму выплаты дивидендов за прошлый год в пределах 158,95 рублей из расчёта на одну акцию обыкновенного типа, а также на привилегированные ценные бумаги. Такой информацией поделилась пресс-служба компании.

В соответствии с решением совета директоров корпорации, на дивиденды могут быть направлены средства в сумме 28,24 млрд рублей. Кроме того, по мнению представителей совета, в качестве даты закрытия реестра на выплату дивидендов следует установить 24 июня. Общее собрание акционеров, на котором будут рассматриваться данные вопросы, состоится уже 11 июня в Уфе. В минувшем году нефтяная компания выплатила дивидендные перечисления в пределах 158,95 рубля из расчёта на одну акцию любого типа. После того, как стало известно о том, что за прошлый год будет выплачена аналогичная сумма, стоимость акций упала на 8,5% на торгах привилегированными бумагами и на 6% — для обыкновенных акций.

Упомянутая сумма дивидендов составит 27,7% от объёма чистой прибыли компании. Впрочем, решение о том, какую конкретно долю прибыли следует направить на перечисление дивидендных платежей, пока не принято. «Башнефть» является одним из самых старых предприятий страны. Данная компания ведёт добычу «чёрного золота» с 1932 года. В соответствии с информацией предприятия, оператор осваивает в общей сложности свыше 180 месторождений. Три года назад корпорация «Роснефть» выкупила 50,1% активов «Башнефти». После дополнительного предложения оферты миноритарным владельцам акций размер пакета был увеличен до 57,7%. В настоящее время четверть активов «Башнефти» находится в республиканской собственности.

Компании2 в новости

Роснефть
1 место
Башнефть
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706768
Умерли за год
14304218
Родились за год
35190908