16:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе стартуют работы по ремонту дорог

25 апреля 2019
3318
2 мин.
1
В Уфе стартуют работы по ремонту дорог

В столице Башкирии стартует ремонт дорожного покрытия на проезжей части улиц. Данные мероприятия запланированы в рамках национальной программы безопасных и качественных автодорог.

В нынешнем году ремонтом планируется охватить 48 километров покрытия на 28 участках городских дорог, сообщает пресс-служба уфимской мэрии. Непосредственно работы стартуют после окончания необходимых тендерных процедур, в ходе которых определятся подрядные организации. К настоящему времени запущены полтора десятка аукционов на восстановление дорожной сети. Сообщается, что уже заключён один договор на дорожные работы в пределах участка автомобильной трассы «Уфа–Шакша». Выполнение контракта стартует в текущем году и закончится в следующем. В ближайшее время планируется подписание соответствующих соглашений ещё с тремя компаниями-победительницами конкурсов.

В администрации города также проинформировали, что по упомянутому национальному проекту предполагается реконструкция улицы 8 Марта (в пределах участка, расположенного между улицами Хадии Давлетшиной и 50-летия Октября), а также улицы Комсомольской (от улицы Лесотехникума до улицы Хадии Давлетшиной). Кроме того, планируется организовать проведение капитального ремонта дорожного покрытия по улице Мустая Карима. По всем трём объектам ремонт имеет статус переходящего.

Воплощение национальной программы безопасных и качественных дорог в жизнь будет осуществляться в период до 2024 года. Цели данного проекта — это в том числе сокращение числа аварийно-опасных зон автомобильных магистралей, а также уменьшение показателей смертности вследствие дорожных аварий и наращивание доля трасс, состояние которых соответствует утверждённым нормативным требованиям.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891898
Умерли за год
14431004
Родились за год
35502824